大阪梅田校
メイクアップアーティストコース

150分×35回 / 88時間 入学金 / 30,000円(税込 32,400円)
授業料 / 473,000円(税込 510,840円)
…開講予定曜日
開始日 曜日 時間帯 期間 定員 申込問合せ
2019/04/07 10:00〜12:30 6ヶ月 お問合せ
基礎〜イメージに合わせたメイクブライダルメイクができます♪
メイクアップアーティストスタンダード

150分×20回 / 50時間 入学金 / 30,000円(税込 32,400円)
授業料 / 308,000円(税込 332,640円)
…開講予定曜日
開始日 曜日 時間帯 期間 定員 申込問合せ
2019/04/07 10:00〜12:30 7ヶ月 お問合せ
メイクの基礎が学べて自分にも使えます♪1/27基礎授業
メイクアップアーティストプロフェッショナルコース

150分×45回 / 113時間 入学金 / 30,000円(税込 32,400円)
授業料 / 583,000円(税込 629,640円)
…開講予定曜日
開始日 曜日 時間帯 期間 定員 申込問合せ
2019/04/07 10:00〜12:30 12ヶ月 お問合せ
初学者からプロを目指す週1コースです!
JMAメイクアップ技術検定2級対策講座

150分×5回 / 13時間 入学金 / 30,000円(税込 32,400円)
授業料 / 72,000円(税込 77,760円)
…開講予定曜日
開始日 曜日 時間帯 期間 定員 申込問合せ
2019/04/21 13:30〜16:00 3ヶ月 お問合せ
検定合格率98%★週1で通えるコースです!
メイクアップアーティスト(検定対策付)コース

150分×40回 / 100時間 入学金 / 30,000円(税込 32,400円)
授業料 / 528,000円(税込 570,240円)
…開講予定曜日
開始日 曜日 時間帯 期間 定員 申込問合せ
2019/04/07 10:00〜12:30 12ヶ月 お問合せ
週に1回の通学、資格取得可初学者からプロを目指します
JMAメイクアップ技術検定1級対策講座

150分×5回 / 13時間 入学金 / 10,000円(税込 10,800円)
授業料 / 64,000円(税込 69,120円)
…開講予定曜日
開始日 曜日 時間帯 期間 定員 申込問合せ
2019/04/21 13:30〜16:00 2ヶ月 お問合せ
仕事直結★1級が狙える対策コースです
メイクアップアーティストプロ(検定対策付)コース

150分×50回 / 125時間 入学金 / 30,000円(税込 32,400円)
授業料 / 638,000円(税込 689,040円)
…開講予定曜日
開始日 曜日 時間帯 期間 定員 申込問合せ
2019/04/07 10:00〜12:30 12ヶ月 お問合せ
週に1回の通学コース資格取得可能!
ヘアスタイリングスタンダード
“ランクアップ”したいメイクアップアーティストのためのヘアスタイリング
150分×10回 / 25時間 入学金 / 30,000円(税込 32,400円)
授業料 / 132,000円(税込 142,560円)
…開講予定曜日
開始日 曜日 時間帯 期間 定員 申込問合せ
2019/01/23 19:00〜21:30 3ヶ月 お問合せ
専門学校より安くて期間も早い少人数で授業がわかりやすい♪
メイクアップアーティスト検定総合コース

150分×45回 / 113時間 入学金 / 30,000円(税込 32,400円)
授業料 / 583,000円(税込 629,640円)
…開講予定曜日
開始日 曜日 時間帯 期間 定員 申込問合せ
2019/04/07 10:00〜12:30 18ヶ月 お問合せ
人気の総合コース!プロを目指します!