名古屋駅前校
医療事務総合+医師事務作業補助コース
【初めての方向け】【セットコース】 2017年リニューアル! 分業化されている医療事務業務のすべてを学べる、未経験の方でも安心の総合コース。 最大6つの認定試験を目指せます!
180分×62回 / 160.5時間 入学金 / 30,000円(税込 32,400円)
授業料 / 377,000円(税込 407,160円)
…開講予定曜日
開始日 曜日 時間帯 期間 定員 申込問合せ
2018/10/25 10:00〜13:00 11ヶ月 お問合せ
注目の職種!医療事務作業補助者が目指せる
2018/10/25 18:30〜21:30 11ヶ月 お問合せ
お仕事帰りも通える!総合コースです!
2018/10/28 14:00〜17:00 11ヶ月 お問合せ
休日を利用しながら通う☆総合コースです!
医療事務総合コース
【初めての方向け】【セットコース】*給付金対象 2017年リニューアル! お得に、効率的に学べるセットコース。最大5つの認定試験を目指せます!
180分×52回 / 130.5時間 入学金 / 30,000円(税込 32,400円)
授業料 / 309,000円(税込 333,720円)
…開講予定曜日
開始日 曜日 時間帯 期間 定員 申込問合せ
2018/10/25 18:30〜21:30 9ヶ月 お問合せ
お仕事帰りに通える☆シフト制の方も多数在籍
2018/10/25 10:00〜13:00 9ヶ月 お問合せ
最大5つの資格取得できる!一番人気なコース☆
2018/10/28 14:00〜17:00 9ヶ月 お問合せ
休日に3時間集中!!教育訓練給付金対象コース
2019/01/06 10:00〜17:00 6ヶ月 お問合せ
年明けから勉強スタート☆総合的に学べるコースです。
2019/01/08 10:00〜17:00 6ヶ月 お問合せ
短期集中で勉強!半年で資格取得☆
2019/01/11 10:00〜17:00 6ヶ月 お問合せ
短期で追い込み授業☆7月に向けてしっかりお勉強!
医療事務講座(医科)+受験対策コース
【初めての方向け】【セットコース】 2017年リニューアル! 医療事務講座、医療秘書検定対策講座、診療報酬請求事務能力認定対策講座の内容が学べるセットコース。 最大3つの認定試験を目指せます!
入学金 / 30,000円(税込 32,400円)
授業料 / 173,000円(税込 186,840円)
…開講予定曜日
開始日 曜日 時間帯 期間 定員 申込問合せ
2018/10/25 10:00〜13:00 9ヶ月 お問合せ
10月クラス募集開始☆来年7月受験を目指す!
2018/10/28 14:00〜17:00 9ヶ月 お問合せ
勉強の秋!無理なく来年には資格取得☆
2019/01/08 10:00〜17:00 6ヶ月 お問合せ
平日休みの方おすすめ♪短期集中コースです。
2019/01/11 10:00〜17:00 6ヶ月 お問合せ
冬から始める!3つの資格を目指すコース
医療事務講座
【初めての方向け】 2017年リニューアル! 診療報酬請求(レセプト)実務を診療科目ごとに学び、医療事務業務の基礎となる正しい知識を身につけます。 復習用映像付きで、初心者の方でも安心です。
入学金 / 30,000円(税込 32,400円)
授業料 / 104,000円(税込 112,320円)
…開講予定曜日
開始日 曜日 時間帯 期間 定員 申込問合せ
2018/10/25 10:00〜13:00 4ヶ月 お問合せ
2018/10/25 18:30〜21:30 4ヶ月 お問合せ
2018/10/28 10:00〜13:00 4ヶ月 お問合せ
2019/01/11 10:00〜13:00 4ヶ月 お問合せ
診療報酬請求事務能力認定対策講座
2017年リニューアル! 医療機関からの評価が高い難関試験「診療報酬請求事務能力認定試験」の合格を目指します!
入学金 / 10,000円(税込 10,800円)
授業料 / 62,000円(税込 66,960円)
…開講予定曜日
開始日 曜日 時間帯 期間 定員 申込問合せ
2018/10/02 18:30〜21:30 3ヶ月 お問合せ
12月受験を目指す経験者向けの試験対策に特化したコース
2018/10/03 10:00〜13:00 3ヶ月 お問合せ
平日朝だけで資格が取れる!経験者向けのスキルアップコース!
2018/10/07 10:00〜17:00 3ヶ月 お問合せ
週末学生で12月受験を目指す確かな資格を手に入れる!
医事OA講座
2017年リニューアル! 医療IT義務化となる今、医事コンピュータのオペレーション技術を短期間で習得します。
90分×9回 / 13.5時間 入学金 / 10,000円(税込 10,800円)
授業料 / 60,000円(税込 64,800円)
…開講予定曜日
開始日 曜日 時間帯 期間 定員 申込問合せ
2018/09/11 10:00〜13:00 2ヶ月 お問合せ
医療事務コンピューターが基礎から学習できます♪
2018/09/12 14:00〜17:00 2ヶ月 お問合せ
医療事務コンピューターが基礎から学習できます♪
2018/09/12 18:30〜21:30 2ヶ月 お問合せ
医療事務コンピューターが基礎から学習できます♪
2018/09/23 10:00〜17:00 2ヶ月 お問合せ
医療事務コンピューターが基礎から学習できます♪
電子カルテオペレーション講座
2017年リニューアル! 電子カルテオペレーティング技術を短期間で習得します。
90分×8回 / 12時間 入学金 / 30,000円(税込 32,400円)
授業料 / 77,000円(税込 83,160円)
…開講予定曜日
開始日 曜日 時間帯 期間 定員 申込問合せ
2018/10/16 10:00〜13:00 2ヶ月 お問合せ
経験者向け電子カルテ講座♪必須スキルを学習できます
2018/10/17 14:00〜17:00 2ヶ月 お問合せ
経験者向け電子カルテ講座♪必須スキルを学習できます
2018/10/17 18:30〜21:30 2ヶ月 お問合せ
経験者向け電子カルテ講座♪必須スキルを学習できます
2018/10/21 14:00〜17:00 2ヶ月 お問合せ
経験者向け電子カルテ講座♪必須スキルを学習できます